Home

Как есть.

E-mail Печать PDF

Лукашенко наложил большую кучу и на союзный договор, и на права граждан.Украинский журналист Дмитрий Гордон, взявший интервью у президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявил, что его собеседник разрешит экстрадировать задержанных россиян на Украину. «Лукашенко пообещал зеленый свет прокуратуре и другим правоохранительным органам Беларуси, которые в соответствии с белорусским законодательством сделают все необходимое для передачи преступников как в Россию, так и в Украину», — цитирует Гордона «Радио Свобода».
На этом, пожалуй, всё. Я имею в виду "союзное государство", которым как членом по губам водили нас долгие годы - какое уж тут "союзное", если любого гражданина РФ могут на территории "Батькастана" арестовать и выдать третьей стране на расправу?
Я напомню положение, которое содержится в любой конституции, включая нашу - гражданин страны не может быть выдан другой стране ни при каких обстоятельствах!
Конституция РФ, Статья 61

"1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами".
И выходит, мы в Белоруссии совсем не дома, и никто нам ничего не гарантирует...
Я понимаю восторги российских левых по поводу "социализма" в РБ. Действуительно, похоже, кроме одного - есть такой документ, Декрет Президента Республики Беларусь от 20 марта 1998 г. № 3 «О приватизации государственной собственности в Республике Беларусь». А социализм - это прежде всего социалистическая собственность на средства производства. https://forum-msk.org/material/news/16619151.html

Обновлено ( 06.08.2020 22:37 )  
© 2024 Славянская община Петербурга. Все права защищены.